БОЛЬ­ШОЙ ДЕТ­СКИЙ ФЕС­ТИ­ВАЛЬ

С 28 сентября по 15 ноября 2024 года в Москве и Санкт-Петербурге проходит VII Большой Детский фестиваль, на который было прислано более чем 500 заявок со всей России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Лучшие спектакли отобраны экспертами во главе с художественным руководителем фестиваля, Народным артистом РФ Сергеем Безруковым.

Кировский театр кукол сегодня, 4 октября, дважды представит на фестивале свой самый известный моно-спектакль "Стивен Хокинг. Мир в ореховой скорлупе" режиссёра Алексея Егорова (г. Санкт-Петербург).

В конкурсной программе Большого Детского фестиваля – 19 номинаций, включая специальные: «Лучший инклюзивный спектакль», «Театр – школе» и «Мой любимый край». Победителей определит детско-юношеское жюри – ребята в возрасте 8-16 лет. В его состав вошли 28 человек: юные актеры, музыканты, спортсмены, художники, победители Всероссийских школьных олимпиад. Также в рамках фестиваля пройдут режиссерская лаборатория, встречи с писателями, мастер-классы, дискуссии и питчинги.

Большой Детский фестиваль проводится с 2018 года в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины». Он проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации и Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

#7БДФ #БДФ #БольшойДетскийфестиваль #Фондкультурныхинициатив
@grandkidsfest @pfci.grants @minkultury_rf @fondbezrukova @gubernsky_teatr @kkultspb @theatre27@kkultspb@theatre27

https://grandkidsfest.ru/poster/kukolnye-spektakli-vii-bdf/stiven-khoking-mir-v-orekhovoy-skorlupe/